Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес: Ставропольский край, с. Александровское, ул. Калинина, д. 139 индекс 356300


Телефон: 8(86557)-9-31-00

E-mail: alexandrovskiymso@yandex.ru

Иванов Олег Николаевич 
руководитель Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Иванов Олег Николаевич, 26 июля 1976 года рождения, уроженец с. Турксад Левокумского района Ставропольского края.

До назначения на должность руководителя Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю работал в органах прокуратуры, занимая должности: следователя прокуратуры Андроповского района, старшего следователя отдела № 1 управления по расследованию преступлений прокуратуры края, заместителя прокурора Ипатовского района Ставропольского края, руководителя Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Иванов О.Н. воспитывает дочь.

 

Новости

00:00

Итоги работы за 1 полугодие 2012 года

В июле 2012 года и.о. руководителя Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Роман Сиротин встретился с представителями местных СМИ по вопросам основной деятельности отдела за 1 полугодие 2012 года.

 

За 6 месяцев 2012 года в производстве следователей Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю находилось семьдесят восемь уголовных дел, из них по тридцати девяти окончено предварительное следствие и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Из 100 % расследуемых преступлений – 20 % относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений. Это преступления против личности, половой неприкосновенности и половой свободы, а также коррупционного характера.

Вопросы противодействия коррупционным проявлениям являются одним из приоритетных направлений деятельности следственного отдела и находятся на особом контроле. В настоящее время завершено расследование двух уголовных дел о коррупционных преступлениях:

 

 

     
  • в отношении 49-летней жительницы города Светлограда, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). По данным следствия, 29 марта 2012 года женщина пыталась передать взятку в размере 500 рублей инспектору ГИАЗ отдела МВД России по Александровскому району за сокрытие факта осуществления ею деятельности, связанной с торговлей продуктами питания на территории рынка-ярмарки, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых продуктов.
  •  
  • в отношении врача-офтальмолога, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По данным следствия, 24 января 2012 года врач получила от жителя села Александровское взятку в размере 1 тысячи рублей за выдачу ему справки о годности к управлению автомобилем.
  •  

 

 

 

В ходе конференции был затронут вопрос о преступлениях в отношении несовершеннолетних, в том числе носящих сексуальный характер. В Александровском межрайонном следственном отделе на постоянной основе ведется работа по вопросам выявления, раскрытия и расследования преступлений против несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними, а также противодействию преступлений указанной категории.

 

В целях информирования учащихся и их родителей о средствах и способах правомерной защиты от преступных посягательств и для правового просвещения и  предупреждения преступлений, совершаемых самими несовершеннолетними сотрудники Александровского межрайонного следственного отдела приняли участие в 9 общешкольных мероприятиях и отвечали на вопросы учащихся и их родителей.

 

В целях профилактики преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, Александровским межрайонным следственным отделом проводятся выступления в средствах массовой информации с обзором криминальной хроники, комментариями, анализом преступления или серии преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

 

Так, в 1 полугодие 2012 года в суд направлено уголовное дело о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних:

 

     
  • в отношении 18-летнего жителя села Александровское, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста). По данным следствия, 14 декабря 2011 года молодой человек вступил в половую связь с 15-летней девушкой, заведомо зная о ее возрасте. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.. Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора:
  •  
  • завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя села Чернолесского Новоселицкого района, обвиняемого в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста). По версии следствия, с октября по декабрь 2011 года молодой человек неоднократно вступал в половую связь с 15-летней девушкой, заведомо зная о ее возрасте. В настоящее время собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
  •  

 

Следователями Александровского межрайонного следственного отдела в первом полугодие 2012 года окончено производство по уголовному делу о преступлениях, совершенных несовершеннолетним.

 

Перед судом предстал 17-летний житель села Александровского, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). По данным следствия, 27 января 2012 года подросток незаконно проник в одно из домовладений в селе Александровское, похитив денежные средства и мобильный телефон на общую сумму более 15 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.. Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

 

Также собранные Александровским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора:

 

     
  • Сергею Гаврикову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть),
  •  
  • жителю села Журавского Новоселицкого района Виктору Косенко, признанному виновным в совершении преступленийпредусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц),
  •  
  • бывшему участковому уполномоченному милиции ОВД по Александровскому району Егору Енину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека),
  •  
  • в отношении 32-летнего Араика Атояна, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст. 33 ч. 1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в убийстве), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и 33-летнего Артура Осипяна, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и другие.
  •  

 

Одним из основных направлений деятельности отдела является работа, связанная с обращениями граждан.

 

Прежде всего, через средства массовой информации населению разъяснялись полномочия Следственного комитета, цели и задачи, для решения которых он и был организован. В Александровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю приём граждан осуществляется по следующим вопросам:

 

  • по обращениям (заявлениям, жалобам, предложениям) по вопросам предварительного следствия по уголовным делам, находящимся в производстве следователей отдела;
  • по материалам проверок сообщений о преступлениях, проводимых следователями отдела;
  • на действия сотрудников отдела;
  • по сообщениями о совершенных или подготавливаемых преступлениях.

 

Пользуясь случаем, хочу еще раз напомнить, что лицам, которым известно о совершении или подготовке преступлений, в том числе коррупционной направленности, совершенных сотрудниками правоохранительных органов и должностными лицами исполнительной власти, а также лица, в отношении которых сотрудниками правоохранительных органов или иными должностными лицами совершены или совершаются противоправные или преступные действия могут лично обратиться с заявлением в Александровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по адресу: Александровский район, с. Александровское ул. Калинина, 139 или по телефону (86557) 9-31-00.

 

© alexandrovskiymso

Создать бесплатный сайт с uCoz